Свято-Троицкий храм пгт.Темиртау -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Форум - Почему я ХОЖУ или НЕ ХОЖУ в Храм.

Все форумыТемы форума

Аргументы "ЗА".

Пользователи Сообщения
Ольга
[модератор]

15 Окт 2012, 15:31

В этой теме вы можете поделиться своими доводами в пользу посещения Храма, рассказать о своей Вере и, возможно, помочь другим людям обрести смысл жизни.

Александр

18 Окт 2012, 19:03

Многие говорят: "Зачем мне ходить в храм, ведь Бог у меня в душе"
В храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм - это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. Нам дано право стать соучастниками Тайной Вечери. Нам просто надо пойти и встать в такое место, где Бог ближе всего подходит к людям. Если Чашу с причастием Христос подает нам через Царские врата храма – стоит ли нам отворачивать нос и твердить “Бог у меня и так в душе”?

Администратор

18 Окт 2012, 19:21

Спасибо, Александр! Определения более ёмкого и точного не встречала, к своему сожалению, до сих пор. Это действительно так и есть. Храм - это стены вокруг Причастия. А Причастие - это единение с Богом. Всё остальное - всего лишь от непонимания этого.

михаил
[модератор]

23 Окт 2012, 13:31

Здравствуйте!!!! Абсолютно с вами согласен, и наша задача донести эту истину до тех людей,которые этого ещё не знают.

Олег

29 Ноя 2012, 15:57

Вот Петра Мамонова можно посмотреть - http://www.youtube.com/watch?v=3qVBAqbBaqM

михаил
[модератор]

03 Дек 2012, 21:00

Да, Пётр говорит конечно жестко, но зато чувствуется его личный опыт в познании Бога.

vladimir

21 Апр 2013, 03:42

Стоя в Храме,будь весь как на небе с Богом,ибо в Храме все небесное...Тут общая молитва не о чем другом,житейском,а о спасении души,о прощении грехов,о преуспеянии в добродетели и даровании безсмертия душам нашим-молитва за всех.Всякое житейское попечение должно отлогать в сторону при входе в храм и стоянии в нем. Св.праведный о.Иоанн Кронштадтский.

Администратор

21 Апр 2013, 05:09

Благодарим, Владимир! Действительно, Храм - это небо на земле. И каждый стремящийся ввысь человек интуитивно чувствует, откуда с земли начинается путь в небо.

vladimir

21 Апр 2013, 12:31

Люблю я молиться в Храме Божием,ибо чудно изменяюсь я во храме благодатию Божиею,я как бы умираю для мира и мир для меня со своими благами,я оживаю в Боге и для Бога и весь им проникаюсь,и бываю един дух с ним,я делаюсь как дитя,утешаемое на коленях матери,сердце мое тогда полно пренебесного, сладкого мира,душа просвящается светом Небесным.О,как блаженнадуша с Богом!Церковь-истинно земной рай. Св.праведный о.Иоанн Кронштадтский.

vladimir

22 Апр 2013, 09:15

Молодеж редко ходит в церковь,вообще не ведет дела воспитания своего духовного,считая его как бы не нужным и отдаваясь житейской суете.Это плод гордости,неразвитости духовной.Считают посещение храма и богослужения общественного-делом простого народа и женщин,забывая,что в храме со страхом служат вместе с человеками Ангелы и вменяют это себе в величайшее блаженство.Св. праведный Иоанн Кронштадтский.

Ольга
[модератор]

22 Апр 2013, 17:41

Спасибо за полезные ссылки из святоотеческой литературы, Владимир! Действительно, столько одухотворённых умов человечества веками составляли философию нашей Веры. Нам остаётся пользоваться уже готовыми, выстраданными истинами. Кладезь же этих истин - в Церкви.

vladimir

25 Апр 2013, 09:46

В Богослужении указываются нам Церковью предметы или нужды,о коих мы должны молить милосердие Божие с несомненной надеждою на получение их,потому что мы просим от имени Господа Иисуса Христа,сказавшего:Еже аще что просите от Отца во имя Мое,то сотворю,да прославится Отец в Сыне.(Ин.14,13)

* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.