Свято-Троицкий храм пгт.Темиртау - Освящение Поклонных Крестов.
Выделенная опечатка:

Освящение Поклонных Крестов. 27 Сентябрь 2012

27 сентября в день Воздвижения Креста Господня прошло освящение пяти поклонных крестов вдоль автомобильной дороги Таштагол-Мундыбаш и Таштагол-Усть-Кабырза. Кресты установлены в тех местах, где чаще происходили ДТП с летальным исходом. С участием сотрудников ГИБДД района было определено пять таких мест: п. Усть-Кабырза, г. Таштагол (район зоны отдыха «Бельково»), п. Чугунаш, Центральный, Мундыбаш.

Инициатива установки крестов принадлежит главе Таштагольского района Владимиру Николаевичу Макуте. В этой духовной акции участвовали 5 священнослужителей Таштагольского благочиния, включая настоятеля нашего храма иерея Михаила Гончарова, которые одновременно со своими певчими прибыли на места установления крестов.

В освящении крестов участвовали главы администраций поселков, а так же глава Таштагольского района. Протоиерей Иоанн благочинный храмов Таштагольского округа при освящении креста сказал следующие слова: "Всякий, призывающий имя Господне с верой, будет сохранен не только в пути, но в течении всей своей жизни".