Храм Святой Троицы пгт.Темиртау - Престольный праздник.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник.01 Июнь 2015


На другой день после Пятидесятницы, в День Святого Духа в нашем поселке по многолетней традиции отмечался престольный праздник. Свято-Троицкий храм посетили 12 священнослужителей из шести благочиний Кузбасской митрополии. Была совершена соборно Божественная Литургия, возглавил службу благочинный Таштагольского округа митрофорный протоиерей Иоанн Генсирук.

В 2015 году Духов День пришелся на 1 июня и совпал с гражданским праздником - Международным днем защиты детей. В соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, о том что «сейчас надо направить все силы на борьбу с абортами», в этот день во всех храмах прошла общецерковная акция против абортов.

По благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Новокузнецкого и Таштагольского молитва была совершена и собором духовенства в п.Темиртау. На солее были зажжены свечи в поминовение убиенных младенцев, и все присутствовавшие преклонили колени в молитве к Святой Троице о прощении и просвещении русского народа, о избавлении его от этого противоестественного греха.

назад к списку новостей