Храм Святой Троицы пгт.Темиртау - День Семьи, любви и верности в Усть-Кабырзе.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День Семьи, любви и верности в Усть-Кабырзе.08 Июль 2015


8 июля в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей православной семьи, наша страна празднует день Семьи, любви и верности. В этом году в Таштагольском благочинии память святым супругам была отмечена особенно торжественно. Настоятель Свято-Троицкого храма посёлка Темиртау иерей Михаил Гончаров совершил Божественную Литургию в Никольском храме посёлка Усть-Кабырза и, затем, молебен святым Петру и Февронии в часовне, им посвящённой. Службы совершались при пении хора храма святого великомученика Георгия города Таштагола (руководитель Ольга Генсирук).

Затем в посёлке отделом культуры Таштагольского района были проведены праздничные мероприятия с народной музыкой и награждением семейных пар Усть-Кабырзы, проживших долгую совместную жизнь.
Все присутствующие выразили надежду, что торжество в Усть-Кабырзе станет традицией, которая молитвенно поддержит и укрепит все семьи Шории, и привлечёт внимание молодёжи к святым Петру и Февронии, как к примеру нравственности и образцу семейной жизни.

назад к списку новостей