Храм Святой Троицы пгт.Темиртау - Архиерейская служба в Таштагольском соборе.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Архиерейская служба в Таштагольском соборе.09 Январь 2016

 
9 января 2016 года, в Субботу по Рождестве Христовом, в день памяти первомученика и архидиакона Стефана, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в соборе великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний. В числе молящихся в храме был глава Таштагольского района Владимир Макута.

На малом входе за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и в связи с Рождеством Христовым архиерей удостоил права ношения наперсного креста иерея Михаила Гончарова, настоятеля храма Святой Троицы посёлка Темиртау. 
После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине. По окончании богослужения Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил славление празднику Рождества Христова. После этого архипастырь обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой поздравил всех с Праздником Рождества, призвал постоянно заглядывать в свое сердце и узнавать, есть ли в нашем сердце среди житейских попечений место Богу.
Настоятель собора протоиерей Иоанн Генсирук поблагодарил архипастыря за молитвы и сугубое торжество в светлые дни празднования Рождества Христова.

назад к списку новостей